Главная -> Как добраться -> Как добраться с Питера в Хельсенки

Как добраться с Питера в Хельсенки

Как добраться с Санкт-Петербурга в Хельсенки

Расстояние: 407 км

Время: 5 часов

Расстояние Хельсинки Санкт-Петербург по трассе составляет 407 км, а по прямой - 299 км. Расчетное время преодоления расстояния между городами Хельсинки и Санкт-Петербург на машине составляет 4:47. В странах с неметрической системой мер расстояние принято измерять в милях. Расстояние от Хельсинки до Санкт-Петербурга в милях: 253.

Автобус Питер - Хельсинки

Выгоднее всего добраться до Хельсинки из Питера на автобусе. Все большее количество людей предпочитает выбирать именно этот способ передвижения. Автобусы гораздо безопаснее поездов и самолетов, они самые доступные по цене, а по удобству приравниваются к самолетам. Время поездки также почти уравнивается с авиаперевозками с учетом трансфера и ожидания в аэропортах.

Основные перевозчики - Ecolines, Lux Express

Остановки aвтобусов Ecolines

Отправление Санкт-Петербург: Витебский ЖД вокзал, перекрёсток Загородного пр. и ул. Введенский канал около парка

Прибытие Хельсинки: Автостанция, Narinkka 3, Kamppi

Расписание автобусов СПб - Хельсинки

Отправление в 07:00, а прибытие в 14:15 среднее время в пути - 7 часов 15 минут (ежедневно)

Отправление в 14:20, а прибытие в 22:30 среднее время в пути - 8 часов 10 минут (ежедневно)

Отправление в 23:20, а прибытие в 06:00 среднее время в пути - 6 часов 40 минут (ежедневно)

Стоимость варьируется от 730 ? до 940 ?

Остановки aвтобусов Lux Express

Стоимость билета Санкт-Петербург - Хельсинки с Lux Express от 690 RUB

Поездка на автобусе между Санкт-Петербургом и Хельсинки занимает приблизительно 7 часов 30 минут, время в пути может варьироваться в зависимости от ситуации на дорогах и погодных условий.

Автобусы Lux Express осуществляют 4 поездки между Сaнкт-Петербургом и Хельсинки ежедневно.

Автобусы отправляются от автовокзала Сaнкт-Петербурга и автовокзала Хельсинки, Камппи.

На маршруте есть следующие дополнительные остановки: Автовокзал Кархула (Котка), Rajahovi (Виролахти) и Вантаа аэропорт (T2).

Поезд Питер - Хельсинки

Главный конкурент автобусным перевозкам. За относительно небольшую доплату вы получаете больше комфорта и свободы в дороге. Лежать в платцкарте все же лучше, чем ехать сидя, пусть и в комфортабельном автобусе, а в купе или СВ и совсем в сравнение не идет.Среднее время в дороге составляет 3 часа 27 минут.В продаже имеются билеты:

В продаже имеются билеты:

  • Сидячие
  • Купе
  • Люкс

Поезд №781M «СПб - Хельсинки»: время отправления от Финляндского вокзала – 06:40, прибытие на станцию в Хельсинки – 10:07. Средняя стоимость билета составляет 3 365 рублей, из них: сидячие вагоны от 3000 рублей, купейные вагоны от 5 097 рублей, люксовые вагоны от 7 404 рублей.

Поезд как уже писалось выше ничем не уступает авиарейсу по времени из трансферов в/из аэропорт. Но при этом стоит чуть дешевле. Самые скоростные поезда едут 3 часа 27 минут. По этому направлению ездит 5 поездов включая проходящие.Отправление и прибытие согластно расписанию по московскому времени.

Время отправление - московское. Время прибытия - московское.

Самолет Питер - Хельсинки

Самолет – один из самых быстрых и относительно недорогих способов (дешевле сопоставимого по скорости Сапсана) попасть из Питера в Хельсинки и обратно.

Стоимость билетов во многом зависит от сезона и того, насколько заранее вы покупаете билет. Можете проверить стоимость через форму поиска ниже и сразу же забронировать билет, чтобы обезопасить себя от сезонного роста цен

Последнее время поездки в отпуск заграницу стали для россиян обычным делом - это раньше они боялись и пользовались услугами только туроператоров. Сейчас многих уже не устраивает типовой отдых в отеле на «все включено», хочется что-то посмотреть еще. В большинстве случаев поездка по нескольким точкам маршрута самостоятельно обойдется дешевле, чем индивидуальный тур от туроператора. В связи с этим авиакомпании быстро отреагировали на вновь возникшую потребность.

В данном направлении три прямых рейса: в 6:00 вылет по (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота), в 12:30 вылет по средам, в 19:35 ежедневно. Время полета 55 минут.

Основные авиакомпании: Finnair, Japan Airlines

Стоимость билета варьируется от 10 743 рубля

 
Сэкономьте время:
получите консультацию эксперта